1元一个生煎包成本
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎 售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。 生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
- 最近发表
- 随机阅读
-
- 海鲈鱼和淡水鲈鱼哪个好吃
- 孜然鸡胗(孜然鸡胗怎么炒好吃窍门)
- 疯狂鸡翅(疯狂鸡翅英文)
- 史前动物有多可怕其战斗力如何
- 烤鸭的鸭架怎么做汤?
- 一块透明屏幕秒译10种语言
- 止咳最快的偏方蒸鸡蛋
- 一块透明屏幕秒译10种语言
- 水蒸蛋只會加清水是外行!難怪不成形還有蜂窩,教你正確做法,出鍋比豆腐還嫩,零失敗
- 岛内:围岛军演比想象中更快出现 并不是“警告”而已!!
- 科研人员模仿蟑螂造了款机器人 充电2分钟爬行10分钟
- 砂锅豆腐(砂锅豆腐怎么做好吃又简单)
- 蚝油生菜是很常见的家常菜,在制作时应该注意哪些问题才能更好吃?
- 正宗嘉兴肉粽子的做法
- 糖水杨梅(糖水杨梅罐头的功效)
- 那英别说了 汪苏泷快碎了 网友:语不惊人死不休!
- 原來腌蘿蔔這麼簡單,多加這兩步,酸辣又爽口,放一個月都不壞
- 2024深江铁路有新进展!
- 疯狂鸡翅(疯狂鸡翅英文)
- 油焖龙虾(油焖大虾的做法家常)
- 搜索
-